Über uns

Wir sind ein junges Team kreativer Entwickler, Mediengestalter, Suchmaschinenoptimierer und Content Marketer mit Sitz in Bonn.Wir haben uns darauf spezialisiert, attraktive Präsentationsflächen im Internet zu schaffen.

Moritz van den Bergh

Moritz van den Bergh

OffpageSEO, Content Marketer
moritz.vandenbergh@pixelhauer.de

Stephan Berres

Stephan Berres

Entwicklung, Administration, SEO
stephan.berres@pixelhauer.de

Alexandra Gnad

Alexandra Gnad

Buchhaltung, Kundenbetreuung
alexandra.gnad@pixelhauer.de

Luca Hemgesberg

Luca Hemgesberg

Bürohilfskraft
luca.hemgesberg@pixelhauer.de

Susanne Lüders

Susanne Lüders

Teamleitung, Projektleitung, Entwicklung
susanne.lueders@pixelhauer.de

Dennis Josef Meseg

Dennis Josef Meseg

Inhaber, Strategie- / Projektentwicklung
dennis.meseg@pixelhauer.de

Hans-Werner Meseg

Hans-Werner Meseg

Bürohilfskraft
hanswerner.meseg@pixelhauer.de

Christian Noll

Christian Noll

Design, Usability / UX
christian.noll@pixelhauer.de

Ricarda Reich

Ricarda Reich

Service, Kundenbetreuung
ricarda.reich@pixelhauer.de

Du möchtest mitmachen?

Dann schick uns deine Bewerbung!
info@pixelhauer.de

Bei unserer Arbeit richten wir uns gezielt an Anbieter von preiswerten Unterkünften, denen wir die Möglichkeit geben, ihre Zimmer oder Wohnungen im Rahmen eines Inserats vorzustellen.

Wir legen Wert auf die leichte Auffindbarkeit der einzelnen Angebote, um unseren Kunden einen echten Mehrwert zu bieten: Die spürbare Steigerung der Buchungszahlen. Lange Vertragsbindungen haben wir nicht nötig: Unsere Anzeigenpakete sind jederzeit kündbar, sodass unsere Kunden nur für Leistungen bezahlen, die ihnen Vorteile bieten.